Пастор Босе Аделаджа

Оглядываясь назад с благодарностью, смотрю в будущее с надеждой

18 Февраля 2024 Published in Пастор Босе Аделаджа
Посвящается моему 51-летиюБосе Дере-Аделаджа Многие люди верят, что ничего не происходит случайно, и мои христианские убеждения утверждают меня в этом. Поэтому, когда кажется, что лично в моей жизни или вокруг меня некоторые вещи происходят невзначай, я твердо верю, что у происходящего есть причина. Мой род и семья, в которой я родилась, дата и место моего рождения, человек за которого я вышла замуж, дети, которых я родила, места, где я жила, города и страны, которые посещала и многие другие детали и факты моей жизни не случайны. Рой Т. Беннетт, автор книги «Свет в сердце», написал: «Будьте благодарны за все, что происходит в вашей жизни; все это - опыт». Как христианка, хочу подтвердить, что все, что происходит со мной, — это мой…

Сильный остаток

19 Октября 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
"И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима. И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста…

Дом на камне. Пастор Босе Аделаджа

17 Сентября 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи" (Матф. 7:24-29). Что мы видим здесь? Чтобы иметь глубину в чем-то, надо…

Стремление к великому браку

19 Августа 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
Посвящается 29-й годовщине нашего бракосочетания И снова пришло доброе время размышлять, подтверждать и благодарить. Сегодня у нас есть новая возможность поблагодарить Троицу за Их благословения на нашу семейную жизнь в течение 29 лет, а также время подумать о том, как все началось, и как далеко привел нас Господь, время подтвердить свою веру и преданность принципам христианской семьи. Брак — это сложный урок, научающий тому, как вписаться в школу жизни, и я счастлива, что мне дали возможность пройти некоторые из курсов, которые она предлагает. Говорят, что ни один брак не идеален, потому что нет двух абсолютно совместимых людей. Тем не менее, в нашей семье было больше счастливых дней, чем плохих. Я научилась расти как личность и не потеряться в своей семье,…

Граждане нового мира

01 Июля 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
Для того чтобы войти в новый этап, нужно остановить суету в нашей жизни и стать современными, свежей генерацией. "…Вот творю все новое" (Откр. 21:5). С точки зрения Бога быть современным значит:– быть способным слышать, что Господь говорит церкви именно сейчас, и делать это;- любить, принимать истину и изменяться под нее;- не довольствоваться тем, что есть;- смотреть вперед, представлять, что будет в будущем;- весело смотреть в будущее, развивать дальновидность. Наш Бог творит все новое: в семье, в миссионерской земле, Украине. Важно увидеть этот процесс творения. У Бога не бывает старого. Иногда, читая сотый раз какое-то место Святого Писания, снова и снова мы получаем откровения как в первый раз. Нет двух одинаковых книг, служений, проповедей. Бог творит новое через тех, кто рядом…

Босе Дере-Аделаджа: С Днем рождения, пастор Сандей!

30 Мая 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
С Днем рождения, пастор Сандей! С глубоким чувством благодарности к Богу, сегодня я поздравляю пастора Сандея Аделаджа с 56-летием. В такие моменты, мне часто приходится напоминать себе об истине, что Бог каждый день обновляет Свои благословения для нас. «Милость Господа никогда не иссякает, сострадание Его не истощается. Они обновляются каждое утро; велика верность Твоя!» - Библия. Сегодня новое благословение — это день рождения пастора Сандея, который мы празднуем. Мы можем измерять наши благословения неделями, годами и так далее, но правда в том, что именно дни составляют недели, месяцы, годы, десятилетия, столетия наших благословений. Итак, сегодня, когда я праздную день рождения пастора Сандея, я хотела бы поблагодарить Господа, Который знал пастора Сандея еще до того, как он сформировался в утробе матери,…

Світанок золотого десятиліття. Присвячується моєму Золотому Ювілею

11 Февраля 2023 Published in Пастор Босе Аделаджа
Світанок золотого десятиліття Босе Дере-Аделаджа Присвячується моєму  Золотому Ювілею 365 днів і ночей минуло з того часу, як я відсвяткувала свій попередній День народження. І ось сьогодні в мене знову свято, але цього разу особливе. Сьогодні мій «Золотий Ювілей»!  Я славлю нашого ВЕЛИКОГО і ЗОЛОТОГО  БОГА! Дні народження, як  і  Новий рік, проходять раз на рік, як новий початок з новою можливістю задуматися про своє життя та сліди, відбитки, яки людина залишає на цій землі, перед своїм відходом у Вічність. Це також гарний час приготуватись до відкриття нового у майбутньому етапі життя. «Недосліджене життя не варте того, щоб жити», – Сократ (грецький філософ-мораліст етичної традиції думки). Усі Дні народження – це урочисте нагадування про чудо життя і можливість бути частиною…

Сбалансированное христианское лидерство

12 Октября 2022 Published in Пастор Босе Аделаджа
Лидерство — это акт влияния на других (служения другим) в интересах Христа, чтобы они выполняли Божьи цели для них и через них. Настоящий лидер осуществляет Божье предназначение для себя и одновременно помогает другим людям делать то же самое. «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я…

Знания на добрые дела

01 Октября 2022 Published in Пастор Босе Аделаджа
В этом году, как и каждый год, мы продолжаем изучать важность знаний в этом месяце. Знания дают свет.Знания приносят порядок.Знания – это системность.Знания – это методология. Целью этой темы является подчеркивание необходимости постоянно учиться чему-то новому и адаптироваться. Знания бывают, как минимум, двух видов – теоретические и практические. Максимальная эффективность действий достигается при одновременном наличии и применении теоретического и практического знания. Есть в некоторых вероисповеданиях ветви, которые против грамотности и обучения на протяжении жизни, но Слава Богу, что христианство всегда поощряет грамотность и постоянную учебу. В историю человечества христианство привнесло много развития, на котором основано современное общество. Плохо когда нет знания. И очень плохо, когда постоянное приобретение знания не поощряется! Много местных и международных организаций борются против неграмотности, особенно в…

На благо общества

17 Сентября 2022 Published in Пастор Босе Аделаджа
Социальная ответственность — это этическая теория, согласно которой люди несут ответственность за выполнение своего гражданского долга, а действия отдельного человека должны приносить пользу всему обществу. Таким образом, должен быть баланс между экономическим ростом и благосостоянием общества и окружающей среды. Долг — внутренне принимаемое (добровольное) обязательство, «обязанность человека, освящённая его совестью». Гражданский долг — категория, определяющая обязанность гражданина общества выполнять требования морального и юридического характера, заложенные в Конституции, законодательных актах и нормах общечеловеческой морали, а также нести полную ответственность за свои действия. Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества. Основание должного поведения можно рассматривать в двух аспектах: а) со стороны принципов, на что опирается содержание общественных требований для…

Страница 1 из 34
You are here