Пастор Сандей Аделаджа. Биография.

Пастор Сандей Аделаджа. Биография

27 Мая 2011

Пастор Сандей Аделаджа является основателем и старшим пастором церкви «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», которая находится в столице Украины – городе Киеве. Сандей Аделаджа - родом из Нигерии, имеет ведение и апостольский дар 21-го века. Пастор Сандей Аделаджа является одним из самых динамичных проповедников и основателей церквей по всему миру, а также по праву считается самым успешным пастором в Европе.

Церковь "Посольство Божье" достигла 25000 человек и открыла дочерние филиалы в более чем 50 странах.

Церковь посещает разный контингент людей. Начиная с бывших алко- и наркозависимых и заканчивая политиками и миллионерами. Высокий процент европейцев (98%) также свидетельствует о том, что в церкви отсутствует расовая дискриминации. В этой же стране. В которой пастора назвали «шоколадом» и было совершено несколько попыток его депортировать, тысячи людей объединились в поддержку его миссии, чтобы увидеть Украину и целый мир спасенным Евангелием Царства.

Сандей Аделаджа признан одним из самых одаренных учителей Божьего Слова нашего времени, обладающим необычными дарами Святого Духа, особенно словом знания. Учения и использование даров способствовало быстрому росту его конгрегации.

Каждый год он получает приглашения от нескольких стран со всего мира, чтобы выступить спикером на конференциях, а также – для встречи с влиятельными политиками.

Влияние пастора Сандея на рост церкви, молитву и евангелизацию привлекло внимание журнала “Charisma”, “Ministries Today” и многих других христианских периодических изданий. Светские СМИ, такие как “Wall Street Journal”, “Forbes”, “Washington Post”, “Reuters”, “Associated Press”, “CNN”, “BBC”, а также немецкие, голландские, французские, датские национальные телеканалы широко освещали выступления пастора Сандея. Газета “Wall Street Journal” назвал его человеком с Миссией, посланного спасти Киев и президента Украины Виктора Ющенко, который отметил большой вклад пастора в развитие демократии и его активное участие в “Оранжевой революции”. Бывший мэр города Нью-Йорка Рудольф Джулиани сказал: «Пусть Бог благословит Вас, пастор Сандей, в осуществлении Вашей миссии. Когда следующий раз буду в Украине, я обязательно посещу вашу церковь».

В августе 2007 года пастор Сандей Аделаджа был спикером на трех сессиях. На открытом заседании присутствовало 500 организаций и представительств с разных частей мира, съехались лидеры различных организаций из 30 стран. С этого времени начался процесс регистрации церкви «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов» в члены ООН.

Христианские радио и телепередачи с участием пастора Сандея еженедельно достигали 8 миллионов домов в Украине и еще большего числа людей – через спутниковые каналы, которые вешаются в Европе, России и Африке.

Огромное желание пастора Сандея изменять нации и побуждает его расширить пределы Царства Божьего через проповедование слова Божьего. Он написал и опубликовал свыше 300 книг, многие из которых переведены а английский, немецкий, китайский, корейский, арабский, голландский, французский и другие языки; было записано более 1 миллиона его проповедей.

Каждый год пастор Сандей организует Летние посты, лидерские школы, пасторские семинары, которые проходят в церкви. Он там основной докладчик. За это время более 1 000 служителей научились быть пасторами без слез, и узнать ключи достижения успеха, как изменить свои города и страны.

В настоящее время апостольское служение пастора Сандея вышла далеко за пределы границ Украины. На сегодняшний день он посетил более 50 стран.

Пастор счастлив в браке со своей принцессой Босе. Бог благословил их тремя детьми – Фаресом, Зоей и Перл.

Персональный сайт



You are here