Служение помазания

Власть, данная Богом для созидания

03 Марта 2024 Published in Служение помазания
2 Кор. 13:9-11"Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве. Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению.Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами". Сегодня поговорим о власти, которая от Бога дана всем верующим, чтобы мы знали, как ее правильно употреблять. Во втором послании к коринфянам Павел приводит свой пример. Стих 10 - "по власти, данной мне Господом" - лидеров и пасторов надо уважать и почитать. Они не просто занимают места, они на тех местах потому, что Бог наделил их властью для этого. Бог дает власть…


Суд Божий - важнейшая задача церкви

04 Февраля 2024 Published in Служение помазания
Библия, Книга Исаии 42:1-7 "Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа,…

Пусть Бог и Его Царство будут твоим приоритетом в этом году

07 Января 2024 Published in Служение помазания
Пусть Бог и Его Царство будут твоим приоритетом в этом году Быт. 5:21-24:"Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его". Это мое пожелание для всех в новом году - чтобы мы ходили перед Бог, и Он стал нашим главным приоритетом. Какие обычно мечты на Новый год у людей? То, что не получилось в прошлом году, пусть сбудется в новом году. А я хочу бросить вам вызов - чтобы ваша мечта была не в материальных мечтах, а чтобы вы желали исполнять Божью волю и жили для…

Хвала творит чудеса. Пастор Сандей Аделаджа

01 Октября 2023 Published in Служение помазания
"Толпа тоже присоединилась к обвинениям против Павла и Силы, и начальники велели раздеть их и бить палками. Их сильно избили и бросили в темницу, а темничному стражу приказали бдительно их охранять. Получив такой приказ, он закрыл их во внутреннюю камеру и забил их ноги в колоду. Около полуночи Павел и Сила молились и пели хвалебные песни Богу, а другие заключенные слушали их. Внезапно произошло такое сильное землетрясение, что поколебались основания темницы. Все двери раскрылись, и у всех заключенных цепи упали с ног. Когда темничный страж проснулся и увидел, что все двери темницы раскрыты, он схватил меч и хотел покончить с собой, думая, что все заключенные убежали" (Деян. 16:22-27).   Для меня это не просто слова о апостола, но обо всех нас.…

Привилегия и счастье служения

05 Марта 2023 Published in Служение помазания
Месяц март в нашей церкви посвящен таким ценностям, как пастор, лидер, служитель и служение Богу в целом. Служение - это и счастье, и привилегия. «Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища Моего, и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего — Израиля? Посему так говорит Господь, Бог Израилев: Я сказал тогда: «дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицом Моим вовек». Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены» (1 Царств 2:29-30). Это история о пророке Илии, который служил Богу, затем Бог поставил его наставником над Самуилом. Но он не наставлял,…

Как Господь удерживает зло от Украины даже в условиях войны

05 Февраля 2023 Published in Служение помазания
Сегодня мы говорим о церкви Божьей, так как это есть ценность этого месяца в нашей церкви. Вся эта трагедия в Украине сейчас - это не вся истина, это лишь часть истины. Но если бы не Господь, то ситуация была намного хуже. "не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил…


Церковь - это место формирования в каждом маленького "Иисуса"

14 Февраля 2022 Published in Служение помазания
В Посольстве Божьем месяц февраль посвящен Церкви Божьей. В этом месяце мы больше посвящаем себя таким ценностям:• Небо. Ассоциировать церковь с небом• Ответственность перед церковью• Единство: церковь как семья, дом• Послушание духовной власти• Благодарность за Божий дом – церковь. Сейчас я предлагаю рассмотреть такую тему:«Церковь – это место формирования в каждом маленького «Иисуса». «Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом» (Деян. 4:13). Какими бы ни были ваши слабости и недостатки в жизни, если бы вы могли наполнить себя Иисусом, ваша слабость стала бы сияющим светом Бога, переполняющим вас. «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот,…

Восстановление Царства Божьего на земле. Цель Евангелия

24 Ноября 2021 Published in Служение помазания
Ценности месяца ноябрь в церкви "Посольстве Божьем": Ответственность – перед Богом и обществом Страх Божий. Святость Сострадание. Вера Уверенность в себе. Правильная самооценка «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лк. 16:16). Давайте перечислим и будем помнить ЦЕЛЬ ПОСЛАНИЯ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО: 1. Восстановить Царство Божье на земле после того, как Адам потерял его в Эдемском саду. «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя…

Страница 1 из 16
You are here