Чудеса от Господа не прекращаются

22 Июня 2026 Published in Свидетельствуем вам
Read 14 times

История церкви в свидетельствах

Будьте благословенны!
Начну с того, что Бог исполнил желание моего сердца: я сейчас живу в Киеве. Еще будучи неверующей, я всем говорила, что хочу жить в большом городе, но о Киеве и думать не могла. Но Господь, если дает, то самое лучшее. Спасибо Ему!

Я жила в Одесской области и была алкозависимой. Кодировалась, но этого хватило всего на один год, а потом пить я стала еще больше. От этого страдала вся семья, жизнь была просто невыносимой. Муж остался без работы, ездил по свалкам, собирал металлолом. Так мы и существовали.

Однажды по телевизору я услышала проповедь, а в конце была молитва покаяния. Я покаялась, но тогда еще ничего не знала о Господе и не понимала. В церковь ходить не решалась, глядя на то, как одеваются и как ведут себя прихожане. Меня это отталкивало, и я продолжала жить прежней жизнью.

Но уже тогда Господь помогал мне. После очередной пьянки у меня бывали страшные приступы: меня и парализовало, и речь отнималась, а однажды даже сердце остановилось. Но Бог был рядом, теперь я это четко понимаю, и только поэтому до сих пор жива.

По национальности я немка. Подавала документы на выезд в Германию и просила Господа, чтобы Он помог мне уехать, обещая, что тогда точно буду ходить в церковь. Но жизнь становилась все невыносимее. Когда пришел отказ, это стало для меня сильным шоком. Я понимала, что здесь пропаду, просто погибну от пьянства, а самой остановиться у меня не было сил.

Наступило такое сильное отчаяние, что сердце не выдерживало. Я видела, как страдают мои дети, а их у нас трое. Муж изменял и тоже был угнетен тем, что происходит в семье. Тогда я упала на колени и взмолилась к Господу со всей своей болью. Просила, чтобы Он вывел меня из этой пропасти, иначе я погибну.

И Бог услышал мой вопль. Через некоторое время пришло письмо от сестры, которая живет в Киеве. Раньше я спрашивала у нее, можно ли приехать поработать, но она не отвечала. Она понимала, что у меня трое детей, а такую ответственность на себя мало кто захочет брать. Я приняла ее молчание за отказ, но в этом письме она написала, что готова помочь и ждет моего приезда.

Приехав в Киев, я устроилась на работу, но продолжала пить. Однажды на работе был повод выпить у сотрудницы, а когда я приехала домой, то еще добавила. Ночью я проснулась от того, что в очередной раз умираю. Муж сказал: "Иди куда хочешь", ему все надоело. Я вышла на улицу, вокруг все чужое, кто меня может спасти, я не знала. Пошла куда глаза глядят и вдруг увидела церковь. В этот момент я вспомнила, что есть Бог. Подошла к решетке, встала на колени и сказала: "Боже, если Ты меня сейчас спасешь, я буду служить Тебе и пойду в церковь".

Мне было очень плохо, судороги сводили руки, язык заплетался. Я много еще говорила о детях, что они у меня маленькие и им нужна мать. Когда я исповедалась перед Господом, то встала и пошла к дороге. И тут я поняла, что со мной все в порядке: ничего не болит, и я совершенно нормально себя чувствую.

Поблагодарив Бога, я пошла домой и легла спать как ни в чем не бывало. Через два дня нам позвонил незнакомый мужчина, начал говорить о Господе и пригласил в церковь. Так я и отдала свое сердце Богу.

Он исцелил меня от зависимости и от многих болезней. Сейчас покаялась вся моя семья. Господь помог нам приобрести жилье за такую сумму, что никто не верил, что это возможно. Если бы не Господь! Я не устану благодарить Его!

Мой старший сын работал на стройке. Однажды он поднялся очень высоко, чтобы помочь кому-то. Когда он подошел к рабочим, ему ответили, что справятся без него. Он все равно предлагал свою помощь, но после третьего отказа понял, что здесь не нужен. Только он сошел вниз и отошел немного в сторону, как строительные леса обрушились. Все, кто был наверху, упали и получили тяжелые травмы. Моему же сыну Бог сохранил и жизнь, и здоровье.

Много чудес происходило в моей семье, и чудеса от Господа не прекращаются.
Мое сердце переполнено благодарностью моему Спасителю.

Спасибо!
Елена Григорьевна, г. Киев

• История церкви Посольство Божье

• "... жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам", 1Иоанна 1:2.

• Но ты - дай свидетельство
Только Бог дает веру; но ты - дай свидетельство. 
Только Бог дает надежду; но ты - скрепи веру своих братьев.
Бог дает любовь; но ты - покажи, как нужно любить.
Только Бог дает мир; но ты - посей согласие.
Только Бог дает силу; но ты - успокой в сомнении.
Только Бог дает жизнь; но ты - научи жить.
Только Бог дает свет; но благодаря тебе пусть оно засияет в чьих-то глазах. 
Только Бог является жизнью; но ты - разбуди в другом стремление жить. 
Только Бог делает невозможное; ты же - сделай, что возможно. 
Бог самодостаточный - но Ему нравится рассчитывать на тебя.
Бруно Ферреро,
католический священник-монах, теолог, философ, писатель

#ХристианскиеСвидетельства
#СвидетельстваХристиан
#СмотриЧтоСделалГосподь

More in this category: « Ми з вами круті!

Leave a comment

Поля,обозначенные (*), обязательны к заполнению.

Комментарии публикуются после проверки модератором.