Евангелизационное движение "Фестиваль Иисуса"

07 Февраля 2011 Published in Проекты
Read 28667 times

Украина… Большие и маленькие города и сёла превратились в очаг пробуждения. На карте постепенно появляются зажженные точки – города, которые посетил Иисус и прикоснулся ко множеству простых тружеников, которые так соскучились по настоящей свободе и полноценной жизни! Приближение Иисуса становится всё ближе и ближе. Пришло время, когда Евангелие проникло даже в самые запустелые и забытые места, … время, когда Евангелие Иисуса проповедано всем!

Эту картину хотел бы наблюдать каждый рождённый свыше христианин. Но, в первую очередь, это огромное желание и боль Иисуса: спасение людей – самое важное и ценное в Его глазах. Кроме того, за каждой спасённой душой стоит реформация общества, потомство долговечное. Вот задачи, которые Бог ставит перед нами сегодня, и выполнить их – прямая ответственность каждого из нас. Страна не восстановится, если в сердцах людей не засияет яркий свет Христа.

Достичь настоящего пробуждения невозможно, если это делать спонтанно и в одиночку. Мы почувствовали, что надо создать действующие отряды специального евангельского назначения, которые покоряли бы города и сёла для Христа. Эта идея успешно стала воплощаться в жизнь киевской командой смелых и отчаянных людей, которые возлюбили Христа больше, чем собственный комфорт, и которым надоело жить мечтами о подвигах ради Иисуса. Мы решили: "Встанем и пойдём"! И у нас получилось.

Молитвы и пост за пробуждение, предварительные переговоры с пастором поместной церкви и администрацией города, сбор команды евангелистов и организованный выезд – обычно так проходит подготовительный этап.

Мы выполняем свою часть, и Бог делает Свою. Каждый из евангелистов, кто благовествовал на улицах, в домах и рабочих местах, может рассказать о чудесах, которые произошли с людьми, впервые встретившихся с живым Евангелием. Большинство произносили слова покаяния и посвящения Богу от всего сердца, искренне, со слезами на глазах. Их лица стали излучать радость спасения и надежду. Множество получали долгожданное исцеление.

Бог желает творить чудеса и сегодня! Он так стремится везде, где есть нужда, болезнь, разочарование и зависимость, чтобы проявить Свою силу в исцелении, спасении, освобождении. На этом мы и делаем акцент, благовествуя на улицах, а также на праздничных богослужениях "Фестиваль Иисуса", которые завершают неделю, проведённую командой в городе или другом населенням пункте.

За пять "Фестивалей Иисуса", которые прошли в 2009-2010г. в небольших городах, более 1200 человек примирились с Богом и приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем (берутся во внимание люди, которые дали свои данные). Многие получили исцеление, освобождение от разного рода зависимостей. Мы коснулись их любовью Христа, а значит, оставили отпечаток Неба и дали им шанс войти в жизнь вечную.

Наша цель в евангелизационной работе – не только помочь людям обрести спасение и исцеление, но и направить их на стезю ученичества в поместной церкви.

Задачи, которые мы ставим перед собой.

  1. Содействовать созданию церкви, реабилитационного центра, домашних групп в городах и сёлах.
  2. Содействовать увеличению количества прихожан в поместных церквях.
  3. Способствовать дружескому сотрудничеству административных местных органов и поместной церкви.
  4. Через демонстрацию Божьих чудес привлечь внимание людей к познанию Бога и Его благости.
  5. Помочь созданию евангелизационного служения в поместной церкви, "зажечь" церковь для проповеди Евангелия и любви к погибающему миру.

"Я слышу, как Иисус зовёт церковь к еще не познавшим Бога людям, ведь наше настоящее служение находится за стенами церкви. Последнее время, в котором мыживем, требует от нас особой ответственности и посвящённости именно в распространении Евангелия. Это время сбора последнего урожая. Мы и наши предшественники –христиане-реформаторы, достаточно сеяли молитв и проповеди Евангелия. Знаю, сегодня настало время пожинать.

Давайте останемся в памяти нашего поколения делателями, приходящими в самую тьму и дающие свет. Потратить свою жизнь на самую лучшую новость и вернуться домой с плодами – разве это и не есть счастье?!

Я лично приглашаю Вас к сотрудничеству! Сегодня Бог предоставляет нам всем возможность принять активное участие в движении "Фестиваль Иисуса", начатое Самим Господом в нашей стране, но рассчитаное на все страны мира.

Если Вы пастор – приглашайте нашу команду в свой город. Вы можете сделать "Фестиваль Иисуса" на базе своей церкви, или совместно с другими церквями вашего любимого города.

Если вы член или прихожанин церкви – присоединяйтесь к нам на время евангелизации! Мы начинаем формировать 10 евангелизационных команд.

Давайте возьмём серп и вместе выйдем на поле благословенной

Украинской земли! Нас здесь уже заждались!

Жду Вашего участия в деле проповеди Евангелия.

Присоединяйтесь! Самое интересное – впереди!"


Центральная церковь "Посольство Божье"

3 comments

  • Comment Link 06.12.2012 00:21 posted by Михаил

    Во 2 команду проекта " Фестиваль Иисуса" нужны евангелисты, служителя и партнеры. Если твое призвания нести Евангелие по всему миру тогда пиши мне персонально. (Ближайшая евангелизацыя В феврале 2013 нужны служителя на ~ 2 недели в г. Ялта. )
    Михаил +38 093 210 99 60, vip-life@ukr.net

  • Comment Link 03.05.2011 10:49 posted by Шевченко Елена

    Координаты указаны в конце статьи 063-124-40-51 Оксана или звоните 063-003 94 98 Лариса. Администраторы дадут Вам всю необходимую информацию.
    Ближайший фестиваль Иисуса пройдёт в Киеве в церкви "Город убежище", Шевченковский район с 20 по 29 мая
    и в городе Днепропетровск с 13 по 24 июня.
    Присоединяйтесь, ждём именно Вашего звонка.
    С уважением пастор Шевченко Елена.

  • Comment Link 11.04.2011 13:16 posted by Анастасия, Киев

    Пожалуйста, оставьте координаты для тех, кто хочет присоединиться к Вашей команде, чтобы участвовать в выездных фестивалях Иисуса . И когда ближайшие поездки? Спасибо

Leave a comment

Поля,обозначенные (*), обязательны к заполнению.

Комментарии публикуются после проверки модератором.

You are here