Учения и проповеди пастора Босе

Живу настоящим и радуюсь сейчас

2a1 Праздничное служение 14 февраля посвященное Дню рождения пастора Босе Аделаджа и Дню влюбленных

Ведущий Денис Щербаков:
Сегодня замечательный день. Первое, что я хотел Вам сказать, сегодня - день влюбленных. Весь мир отмечает день влюбленных и это еще один повод для того, чтобы каждый из нас увидел в своем сердце частичку любви и подарил ее своему ближнему, возлюбленной, мужу, жене, родителям или просто порадоваться друг за друга.


РАДУЮСЬ ЖИЗНИ В СВОИ 42!

Дни рождения служат напоминанием о том, что нам даровал Бог. Мы должны быть благодарны за все благословения и достижения.

Дни рождения – это время признательности Богу за наше существование. Есть что-то особенное в дне, когда мы родились. Все мы пришли на эту планету с определенной целью, поэтому в день рождения мы отмечаем свое предназначение – цель нашей жизни на этой земле и Божьи времена и сроки.

Дни рождения – это также хорошее время начать жизнь заново, задуматься над тем, кто мы есть, чем обладаем. Увидеть несоответствие между тем, чего достигли и чего можем достичь, а значит то, насколько эффективно используем выделенное нам время. Это пора размышления над тем, как мы можем укрепить нить, соединяющую нашу внешнюю и внутреннюю жизнь, над тем, чего мы планируем добиться, отвлекает ли наш стиль жизни от высшего призвания или притягивает ещё ближе.


Пастор Босе Аделаджа: Продолжать работать

"Скажи теперь Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею, и остатку народа: кто остался между вами, который видел этот Дом в прежней его славе, и каким видите вы его теперь? Не есть ли он в глазах ваших как бы ничто? Но ободрись ныне, Зоровавель, говорит Господь, ободрись, Иисус, сын Иоседеков, великий иерей! Ободрись, весь народ земли, говорит Господь, и производите работы, ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф", Аггей 2:2–4.

Это Слово Бог дал мне в дни празднования годовщины нашей церкви. Здесь Бог обращается ко всем членам церкви: от самого старшего до самого маленького. И в третьем стихе Бог говорит, что Он обращается к тем, кто остался между нами в нашей церкви. Ибо не секрет, что многие оставили нас.


Благодарю Бога за свои дни!

Вот опять подошла моя очередь воздать Богу большую славу и хвалу за свою жизнь.

Сегодня мне 36 лет, и за это я благодарю Бога. Я благодарю Бога за то, что Бог доверил мне эти 36 "талантов" и сегодня добавляет еще один "талант". Бог – хозяин жизни, Он ею распоряжается. Он дает жизнь, и только Он имеет право забрать ее.
 
Я рада за то, что я живу не только для себя, но научена делить свою жизнь с теми, кто меня окружает. Я знаю, что жизнь измеряется не тем, сколько мне дано, или сколько я получаю от жизни, но тем, сколько я отдаю другим людям. Поэтому я посвящаю всю свою жизнь исполнению Божьего плана на мою жизнь – служению людям.

 


Никогда не существовало никакой связи между Сандеем Аделаджа и компанией "Кингс Кепитал"

Я считаю, что CNL News недосконально разобралась в сложившейся ситуации, но, поскольку сотрудники CNL News продолжают утверждать, что объективно осветили ситуацию, то я еще раз обращаю внимание, что это -  искажение фактов и дезинформация общественности. И это особенно не подобающие поступки людей, которые представляют христианскую организацию.

Хотя нам нечего скрывать, но следует отметить, что в действиях CNL News четко прослеживается заказной характер с единственной целью - опорочить имя пастора Сандея и церковь "Посольство Божье", но это дорога в никуда. Я внимательно прочла все статьи и комментарии, и вижу, что единственный аргумент CNL News: "Мы ничего не писали от себя! А просто перевели на русский язык цитаты из официальной Нигерийской прессы о пресс-конференции Сандея. Эта новость на 90% состоит из цитат пастора Сандея…

 


Пастор Босе Аделаджа: Мы должны быть храбрыми

Истинное впечатление мы производим тогда, когда мы впечатляем Бога - тогда мы автоматически влияем на людей.  И дома, и в транспорте, и магазине надо быть такими же, как и в церкви. Важно быть пунктуальным, всё делать вовремя: если мы ожидаем какого-то результата, то большое значение имеет то, с чего мы начинаем. Притчи 14:4 "Где нет волов, там ясли пусты; а много прибыли от силы волов". Много прибыли от наших усилий, поэтому не надо смотреть на трудности. Лучше обращать внимание на то, что люди, с которыми мы работаем, примиряются с Богом, преобразовываются, изменяются, усовершенствуются в образ Христа.

 

Пастор Босе Аделаджа: Каково твое духовное зрение? (часть 2 из 2)

Матфея 6:22-23 "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

Есть два вида света. Есть свет, который в нас, и есть свет, который вне нас. Это место  Писания обращает внимание на понимание света, которое находится в нас. Да, мы призваны изменять общественное мнение, мы призваны навязывать Бога на общество, мы призваны называть белое белым, черное- черным. Но корни основания для правильного восприятия лежат во свете, который удалось Богу воссиять в нас.

Пастор Босе Аделаджа: Каково твое духовное зрение? (часть 1 из 2)

Каково оно, хорошее, острое, слабое…?
 
Матфея 6:22-23 "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

"Светильник для тела есть око".  В этом месте Писания речь идет о нас, о нашей жизни, о том, как мы живем - о наших принципах, о нашем мировоззрении. На каком основании мы строим все, и что мы строим?

Пастор Босе Аделаджа: Хороший конец

Мы живем в дни, когда каждый день есть Его сила, чтобы освобождать. Здесь Его сила, чтобы исцелять нас, поэтому делайте шаг, делайте решение в пользу Бога. Не надо стесняться принимать спасение, в котором есть наша жизнь. Ни для кого не секрет, что земля – не наш дом. Рано или поздно нам придется оставить это место. Мы не умрем, на этом не закончится наша жизнь. После смерти начнется новое. Но, чтобы новое началось, на этой земле надо оставить залог за свою будущую жизнь. Этот залог начинается с того, что Вы отдаете свою жизнь Иисусу Христу, с инвестирования в вечную жизнь, чтобы, когда придет время, вы увидели Иисуса лицом к лицу. Нет ничего лучше, чем спасение. Ни за какое золото и жемчужины спасения не купить. Сегодня Иисус без всякой оплаты предлагает нам принять это спасение.

Церковь – это не клуб, не шоу, не проповедь, но больница для общества, оздоровительный центр для него. И если в церкви люди не каются, то мы не исполняем миссию.  Мы рады всем, кто пришел к нам!



Страница 1 из 7
You are here