Украинское правосудие

Украина через суд хочет запретить РФ добывать газ в оккупированном Крыму

21 Июля 2016 Published in Украинское правосудие
Украина намерена в судебном порядке запретить России добывать природный газ на шельфе в морской зоне оккупированного Россией Крыма. Об этом на брифинге сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. “До сих пор происходит добыча украинского газа на шельфе, который находится исключительно в морской зоне Украины, и этот газ поставляется на оккупированный полуостров… Использование этих ресурсов является предметом и будет предметом судебных исков со стороны украинского государства”, – сказал он. По словам Черныша, Украина намерена подавать судебные иски в соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву. Он подчеркнул, что все ресурсы, находящиеся и добываемые на шельфе в морской зоне Крыма, согласно Конституции, являются собственностью народа Украины. Как сообщалось, Украина намерена использовать в 2016…

Юрий Луценко назначен Генеральным прокурором Украины

15 Мая 2016 Published in Украинское правосудие
Верховная Рада дала согласие на предложение президента Петра Порошенко назначить главу парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрия Луценко генеральным прокурором. За такое решение свои голоса отдали 264 народных депутата. После позитивного решения в зал вошел глава государства, который подписал указ про назначение Луценко генеральным прокурором. Затем Луценко на трибуне Верховной Рады сложил присягу члена Высшего совета юстиции, в который он входит согласно своей должности. Отметим, ранее сегодня парламент принял закон, позволяющий кандидату без юридического образования возглавлять Генеральную прокуратуру. Он уже был подписан президентом и опубликован в специальном выпуске «Голоса України». Перед позитивным голосованием за свою кандидатуру Луценко заявил, что намерен завершить люстрацию в органах прокуратуры. Источник

Нагрузка на судей в Украине в 1,5 раза выше, чем в Европе - Я. Романюк

29 Июня 2015 Published in Украинское правосудие
Среднемесячная нагрузка на судью в Украине составляет 70 дел, что в полтора раза больше чем в других европейских странах. Об этом во время круглого стола сказал председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com. "Не секрет, что суды в Украине чрезвычайно загружены. К примеру, в Украине ежегодно рассматривается около 4 млн дел в судах. Это означает, что 9% граждан Украины обращаются в суд. В то же время, если взять, например, США, там только 1% граждан обращаются за разрешением споров в суд", - отметил Я.Романюк. Он также отметил, что в 2011 году украинские суды рассмотрели 8 млн дел, а средняя нагрузка на судью в этом году составляла 140 дел в месяц. "Если озвучить средние нагрузки на судью в Украине,…

УКРАИНЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ ПРАВДУ, или КТО ТАКОЙ САНДЕЙ АДЕЛАДЖА

27 Ноября 2014 Published in Украинское правосудие
Кто же он? - Ты неуч и бездарь, ничего путного из тебя не выйдет НИКОГДА. И тебе отсюда не выбраться, забудь. – говорили 16-летнему сироте Сандею Аделаджа его соседи по глухой нигерийской деревне. Но босоногий мальчишка решает, что он не будет больше собирать тростник. Сегодня его лицо знают миллионы во всем мире. К нему прислушиваются президенты и обожают простые люди. На своей исторической родине в Нигерии, он – национальный герой и советник президента. Но своей родной страной он выбрал государство в центре Европы - Украину. Ему 42 года, 25 из них он живет здесь. Он первый в мире чернокожий проповедник, чья аудитория на 99% состоит из белых европейцев. Он первый и единственный представитель Украины, чье лицо поместил на обложку знаменитый…

Украинское правосудие давно напоминает святую инквизицию

09 Ноября 2014 Published in Украинское правосудие
Практически 99,8% обвиняемых в Украине приговаривают к заключению. И не потому, что в стране столько злодеев, а потому что – коррупция. Передо мной письмо женщины, которая обращается к главе парламентского комитета по вопросам прав человека национальных меньшинств и межнациональных отношений Пацкану В.В. Начинается оно так: «З болем у серці звертаюсь до Вас! Дуже прошу, захистіть мене від свавілля прокурора Хавіна В.О. та міліції Подільского району м. Києва». Вот уже 8 лет тянется дело по обвинению ее сына в преступлении, которое, как она утверждает, он не совершал. Инкриминируется 187 ст. часть 2 УКУ: «Розбій, вчинений за попередньою змовою группою осіб, або особою, яка раніше вчинила розбій або бандитизм, - карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років із конфіскацією…

Беспредел правоохранительных органов по отношению к пасторам церкви "Посольство Божье"

18 Июня 2013 Published in Украинское правосудие
Леся и Олександр Олексюк, пасторы церкви Посольство Божье в городе Львов В 2009 году было открыто уголовное дело во Львове по заявлениям граждан, пострадавших от экономического кризиса, по которому пасторы Леся и Александр Олексюк, служитель церкви «Посольство Божье» Сергей Лардугин и служитель греко-католической церкви Роман Ревок проходили в статусе свидетелей.  14 июня 2013 года их перевели в статус подозреваемых и арестовали до решения суда. Кроме того, что самых известных благотворителей города Львова превратили в преступников, это еще и беспрецедентный случай, когда под стражу заключили мужа и жену, у которых есть 7-летний сын. Репрессии против церкви «Посольство Божье» приобретают новый оттенок бесчеловечности!

Что сделал он?...

12 Марта 2013 Published in Украинское правосудие
В  ЗАЩИТУ  ПАСТОРА  САНДЕЯ Там, за грядой Карпатских гор, Не первый год уж воет хор. И от своей злобы краснея Ревёт на пастора Сандея. Что сделал он для этой власти? Быть может рвал её на части? Иль может выжидал момента, Чтоб захватить пост президента? Готовил может он себя Быть в роли госсекретаря? А может проявил он зверство Какому-либо министерству? А может быть, возьмём к примеру, Был тайным революционером, Готовящим переворот? Звал к революции народ? Печатал, может, он листовки? Людей звал взяться за винтовки? К террору, может, призывал? Подпольный центр в стране создал? Нет! Не был он врагом народа! Он был слугой живого Бога! Евангелие людям нёс, Как повелел ему Христос! Противник всяких мятежей, Зла не желал стране моей. И мысли…

Гонители, остановитесь!

29 Декабря 2012 Published in Украинское правосудие
Гонители, остановитесь! Пустой пиар, дешёвый популизм Вчера нам предлагал «Советский коммунизм». Империя распалась на куски И испарились все большевики.     Хоть был велик безбожный Вавилон,     Конец пришёл и рухнул царский трон.     Среди причин есть главная причина -     Была гонима Божия община! И этот горький политический урок Властям сегодняшним, как видим мы, не впрок! Опять гонение на церковь возвели, Способствует чему успешно наши СМИ.     Страна моя попала под гипноз:     Объявлены врагами церковь и Христос!     Хоть не в открытую, но дико гонят их,     Шельмуют в средствах массовых своих. И христианским принципам святым Противятся они, им это - едкий дым. Глас вопиёт: «Страна, остановись! Гоненья прекрати и к Богу обратись!». Петиция в защиту пастора Сандея Сгущаются…

Петиция в защиту пастора Сандея Аделаджа

26 Августа 2012 Published in Украинское правосудие
Дорогие братья и сестры! Дорогие друзья! Просим Вас поддержать нашего пастора Сандея Аделаджа, которому грозит реальная опасность! Для этого нужно срочно заполнить петиции в его поддержку и об отмене уголовного дела против него. Чтобы заполнить РУССКУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ ПЕТИЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ПАСТОРА САНДЕЯ, перейдите по ссылке: http://www.godembassy.org/projects/peticiya/ptreatment.html Там вы обнаружите кнопку «ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ». Откроется форма, в которой нужно заполнить все поля и нажать кнопку «ПОДПИСАТЬ» ВНИЗУ ФОРМЫ – заполнение петиции закончено! Чтобы заполнить МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ ПЕТИЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ПАСТОРА САНДЕЯ, нужно перейти по ссылке: http://www.ipetitions.com/petition/racial-and-religious-persecution-against-sunday/#sign_petition В международной петиции нужно просто ввести свое имя и фамилию латиницей, а также свой электронный адрес, и нажать Sign now, то есть для этого совершенно необязательно знать английский язык. Также просьба к каждому из…

Проводя параллели: Л. Черновецкий выиграл суд против обвинителя С. Аделаджа

11 Августа 2012 Published in Украинское правосудие
Персональный сайт Леонида Черновецкого сообщает, что Шевченковский районный суд города Киева 24 июля 2012 года вынес решение, которым удовлетворил иск Л. Черновецкого и признал лжецом «главного обвинителя» по делу Сандея Аделаджи – Боднарука Ивана Михайловича и взыскал с него и бывшей домработницы Л. Черновецкого Аллы Фроловой 40 000 гривен за распостранение лживой информации о Черновецком и членах его семьи. Судебный процесс длился с сентября 2011 года. По его результатам был удовлетворен иск Черновецкого Леонида Михайловича также к газете «Известия в Украине», ООО «Главред-Медиа», Ципцюре М.В. «Я очень рад, что суд вынес справедливое решение, и люди, которые нагло оклеветали меня и моих близких, наказаны. Конечно, это наказание не соизмеримо с тем моральным ущербом, который нанесли мне лжецы, распространяя гнусную ложь обо…

Страница 1 из 3
You are here