Лидерская школа "Творцы истории" (Контрольная работа)

Published in №1: Творцы истории (11-15 мая 2009г.)
Read 17915 times

Контрольную работу присылайте по эл.адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Вопросы, на которые нужно дать конкретные ответы:

1. Этап сырья
2. Процесс производства
3. Этап готового продукта
4. Этап упаковки
5. Оценочная стоимость (калькуляция).
6. Умение продать свой товар


1. Вопросы, которые Майлс Монро задавал 10 лет назад

  • Кто я есть? (Как меня зовут, идентификация, род, семья, возможности, вопрос самосознания);лидерская школа
  • Откуда я? (вопрос корня, разумения и понимания вашего источника);
  • Почему я живу? (цели и предназначение, для чего я живу);
  • Что смогу сделать в жизни? (вопрос потенциала);
  • Что я могу изменить в жизни? (вопрос влияния).


2. Вопросы, которые пастор Сандей задал на школе "Творцы истории"


 

  • Куда я иду? (цель: куда я иду на небе и на земле, что Бог уже открыл мне, а что еще нужно исследовать? Понимаю ли я к каким целям Бог призывает меня?

Места Писания для чтения:
Притчи 25:2 "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело";

Матфея 7:7-9 "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?"      


 

  • Иду ли я в правильном направлении? (Мой нынешний образ жизни доведет меня до неба? Иду ли я вперед или в обратном направлении от своего призвания и не потерял ли его вообще?)

Места Писания для чтения:
1Коринфянам 9:24-27 "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить";

Притчи19:2-3 "Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится. Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа";

2Царств 18:19-30 "Ахимаас, сын Садоков, сказал Иоаву: побегу я, извещу царя, что Господь судом Своим избавил его от рук врагов его. Но Иоав сказал ему: не будешь ты сегодня добрым вестником; известишь в другой день, а не сегодня, ибо умер сын царя. И сказал Иоав Хусию: пойди, донеси царю, что видел ты. И поклонился Хусий Иоаву и побежал. Но Ахимаас, сын Садоков, настаивал и говорил Иоаву: что бы ни было, но и я побегу за Хусием. Иоав же отвечал: зачем бежать тебе, сын мой? не принесешь ты доброй вести. [И сказал Ахимаас]: пусть так, но я побегу. И сказал ему [Иоав]: беги. И побежал Ахимаас по прямой дороге и опередил Хусия. Давид тогда сидел между двумя воротами. И сторож взошел на кровлю ворот к стене и, подняв глаза, увидел: вот, бежит один человек. И закричал сторож и известил царя. И сказал царь: если один, то весть в устах его. А тот подходил все ближе и ближе. Сторож увидел и другого бегущего человека; и закричал сторож привратнику: вот, еще бежит один человек. Царь сказал: и это - вестник. Сторож сказал: я вижу походку первого, похожую на походку Ахимааса, сына Садокова. И сказал царь: это человек хороший и идет с хорошею вестью. И воскликнул Ахимаас и сказал царю: мир. И поклонился царю лицем своим до земли и сказал: благословен Господь Бог твой, предавший людей, которые подняли руки свои на господина моего царя! И сказал царь: благополучен ли отрок Авессалом? И сказал Ахимаас: я видел большое волнение, когда раб царев Иоав посылал раба твоего; но я не знаю, что [там] было. И сказал царь: отойди, стань здесь. Он отошел и стал".


 

  • Какая у меня скорость и темп? Бегу ли я быстро или медленно? (нужно определить свою скорость и рассчитывать свои силы. Очень важно, чтобы мы не побежали впереди Бога и очень важно не замедлить, что бы не остаться без обеспечения. Богоискание и молитва помогут слышать Бога.)

Места Писания для чтения:
Луки 19:41-44 "И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем  и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего".


 

  • Насколько я сфокусирован на цели? (записи, дневники, помощники, лидеры  помогают удержать фокус)
  • Когда и как я хочу дойти до своей цели? (В какое время и каким образом? Системность и способность видеть вперед, увидеть Отца творящего. Каковы твои ресурсы? отношения с Богом? Знания и опыт, умения и способности?)

Места Писания для чтения:
Иоанна 5:19 "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".


Скачать Контрольную работу:

 Скачать Контрольную работу




Просмотреть уроки лидерской школы:

Урок 1

Урок 2

Урок 3

Урок 4

Репортажи:


Путь согласно Божьему призыву
(Урок 1)

Становление творца истории
(Урок 2)

Чтобы жизнь не прошла даром
(Урок 3)

Что сделало пастора Сандея творцом истории?
(Урок 4)


Успехов в Господе!

back to top