Лидерская школа "Творцы истории" (Контрольная работа)

Published in №1: Творцы истории (11-15 мая 2009г.)

Контрольную работу присылайте по эл.адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Вопросы, на которые нужно дать конкретные ответы:

1. Этап сырья
2. Процесс производства
3. Этап готового продукта
4. Этап упаковки
5. Оценочная стоимость (калькуляция).
6. Умение продать свой товар


1. Вопросы, которые Майлс Монро задавал 10 лет назад

  • Кто я есть? (Как меня зовут, идентификация, род, семья, возможности, вопрос самосознания);лидерская школа
  • Откуда я? (вопрос корня, разумения и понимания вашего источника);
  • Почему я живу? (цели и предназначение, для чего я живу);
  • Что смогу сделать в жизни? (вопрос потенциала);
  • Что я могу изменить в жизни? (вопрос влияния).


2. Вопросы, которые пастор Сандей задал на школе "Творцы истории"


 

  • Куда я иду? (цель: куда я иду на небе и на земле, что Бог уже открыл мне, а что еще нужно исследовать? Понимаю ли я к каким целям Бог призывает меня?

Места Писания для чтения:
Притчи 25:2 "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело";

Матфея 7:7-9 "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?"      


 

  • Иду ли я в правильном направлении? (Мой нынешний образ жизни доведет меня до неба? Иду ли я вперед или в обратном направлении от своего призвания и не потерял ли его вообще?)

Места Писания для чтения:
1Коринфянам 9:24-27 "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить";

Притчи19:2-3 "Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится. Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа";

2Царств 18:19-30 "Ахимаас, сын Садоков, сказал Иоаву: побегу я, извещу царя, что Господь судом Своим избавил его от рук врагов его. Но Иоав сказал ему: не будешь ты сегодня добрым вестником; известишь в другой день, а не сегодня, ибо умер сын царя. И сказал Иоав Хусию: пойди, донеси царю, что видел ты. И поклонился Хусий Иоаву и побежал. Но Ахимаас, сын Садоков, настаивал и говорил Иоаву: что бы ни было, но и я побегу за Хусием. Иоав же отвечал: зачем бежать тебе, сын мой? не принесешь ты доброй вести. [И сказал Ахимаас]: пусть так, но я побегу. И сказал ему [Иоав]: беги. И побежал Ахимаас по прямой дороге и опередил Хусия. Давид тогда сидел между двумя воротами. И сторож взошел на кровлю ворот к стене и, подняв глаза, увидел: вот, бежит один человек. И закричал сторож и известил царя. И сказал царь: если один, то весть в устах его. А тот подходил все ближе и ближе. Сторож увидел и другого бегущего человека; и закричал сторож привратнику: вот, еще бежит один человек. Царь сказал: и это - вестник. Сторож сказал: я вижу походку первого, похожую на походку Ахимааса, сына Садокова. И сказал царь: это человек хороший и идет с хорошею вестью. И воскликнул Ахимаас и сказал царю: мир. И поклонился царю лицем своим до земли и сказал: благословен Господь Бог твой, предавший людей, которые подняли руки свои на господина моего царя! И сказал царь: благополучен ли отрок Авессалом? И сказал Ахимаас: я видел большое волнение, когда раб царев Иоав посылал раба твоего; но я не знаю, что [там] было. И сказал царь: отойди, стань здесь. Он отошел и стал".


 

  • Какая у меня скорость и темп? Бегу ли я быстро или медленно? (нужно определить свою скорость и рассчитывать свои силы. Очень важно, чтобы мы не побежали впереди Бога и очень важно не замедлить, что бы не остаться без обеспечения. Богоискание и молитва помогут слышать Бога.)

Места Писания для чтения:
Луки 19:41-44 "И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем  и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего".


 

  • Насколько я сфокусирован на цели? (записи, дневники, помощники, лидеры  помогают удержать фокус)
  • Когда и как я хочу дойти до своей цели? (В какое время и каким образом? Системность и способность видеть вперед, увидеть Отца творящего. Каковы твои ресурсы? отношения с Богом? Знания и опыт, умения и способности?)

Места Писания для чтения:
Иоанна 5:19 "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".


Скачать Контрольную работу:

 Скачать Контрольную работу




Просмотреть уроки лидерской школы:

Урок 1

Урок 2

Урок 3

Урок 4

Репортажи:


Путь согласно Божьему призыву
(Урок 1)

Становление творца истории
(Урок 2)

Чтобы жизнь не прошла даром
(Урок 3)

Что сделало пастора Сандея творцом истории?
(Урок 4)


Успехов в Господе!

6 comments

  • Comment Link 17.09.2013 13:05 posted by Павел

    Наткнувшись случайно на это учение, через год как я выполнил эту работу, я понял что отнесся к ее выполнению поверхностно, но даже это отношение меня изменило.
    Спасибо п. Сандею за эту лидерскую, а также п. Андрею Лапенюку за то что заставил выполнить эту контрольную работу.

  • Comment Link 14.05.2013 15:30 posted by Rufus

    I used to be suggested this web site by way of my cousin. I'm no longer certain whether this publish is written through him as no one else understand such specified about my difficulty. You're incredible! Thank you!

  • Comment Link 31.03.2013 19:51 posted by Родион Христов

    Драгоценные Друзья, спешите и начинайте учебу. Грядет эпоха пробуждения во всем Мире. Не упустите Великий шанс стать востребованным сосудом в Господе в предстоящие Благодатные Дни под Руководством Иисуса Христа и в Водительстве Духа Святого. Аминь.

  • Comment Link 16.10.2011 19:00 posted by Schill

    Доступно и понятно. Спасибо.

  • Comment Link 06.09.2011 00:18 posted by Марсела

    Спасибо пастор! Вы помогайте быть честным с самим собой! Посмотреть в глаза правде и признать, что очень часто наш провал в жизни, это отсутствие подготовки и плана!
    Пусть Бог всё больше и больше благословляет вас и вашу семью!
    С уважением!

  • Comment Link 19.08.2011 08:29 posted by Юрьева Ирина

    Иисус вас любит! Спасибо Богу, что можно ещё раз прослушать и осознать, что Бог делает через пастора и апостола Сандея Аделаджа. Меня 1-я лидерская начала менять, даже я сама того не заметила сразу. Я так обрадовалась, когда увидела, что можно сейчас прослушать и прочитать эту лидерскую школу, и по новому увидела, более реальнее цель Божьей воли для себя. конкретно ещё не знаю, но иду за Богом вслед, вслед.Учу англ. и хожу в колонию, участвую в движении популяризации уединения -это началось после 1-й лидерской. Хорошо идти за Богом. Слава Богу.

Leave a comment

Поля,обозначенные (*), обязательны к заполнению.

Комментарии публикуются после проверки модератором.

Библия Онлайн

Институт подготовки Миссионеров и Священнослужителей "Иисус Навин"

You are here